Стоимость проезда в электричке составляет 132 рубля. Школьникам представляется скидка 50%. Сколько

рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.
132*2=264
50% от 132=66
66*16=1056
1056+264=1320
Отвечает Каленчиц Кристина.
Решение:
50% от 132 рубля это половина
132:2=66 руб цена билета для школьников

2×132=264 руб для взрослых
16×66=1056 руб для школьников

1056+264=1320 рублей цена проезда для 2 взрослых и 16 школьников