Нужна помощь!Найдите значение выражения (1/4a+1/8a)*a^2/2 при а=-7,2.С подробным решением

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
1/4а1/8а= 2+1/8а = 3/8а
3/8а * а^2 / 2 =3 а^2 / 16а
3*(-7, 2)^ 2 / 16*(-7, 2)
-155, 52 / 115, 2 = - 1, 35