При каком значении P решением уравнения px - 3py+6=0 является пара чисел (1,5; -1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Соня.
Подставим значения х=1,5 и у= -1,5
получается:
1,5р - 3 * 1,5р +6=0
1,5р + 4,5р + 6= 0
6р+6=0
6р=-6
р= -1 
ПРОВЕРКА:
1,5 * (-1) - 3 * (-1,5) * (-1) + 6 =0
-1,5-4,5+6=0
-6+6=0