Найдите значение выражения 3Sin2a + 10 + 3Cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.
Надеюсь, что в квадрате синус и косинус?

3sin^2a + 3cos^2a + 10 = 
= 3 (sin^2a + cos^2a) + 10 =  *
= 3*1 + 10 = 13 

*
Основное тригонометрическое тождество:
sin^2a + cos^2a = 1