Упростить выражение ( а/в+в/а+2)•1/а+в и вычислить его значение при а= -1 в= - 0.2



Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.
A/b+b/a+2=a²+b²+2ab/ab=(a+b)²/ab   (a+b)²/ab*1/(a+b)=(a+b)/ab
a= - 1 b= - 0.2   (-1-0.2)/0.2=-1.2/0.2= -6
-----
по теореме Пифагора r²=√5²-3² =16 
v=1/3πr²h=1/3*π*16*3=16π