X в квадрате минус 3x делённая xв квадрате плюс 2 равно 4 минус 3x делённая x в квадрате плюс 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.
Общий знаменатель x^2 - 1 = (x-1)(x+1)

Обл. Опр.: x =/= -1; x =/= 1
Умножаем всё на знаменатель
6 - 2(x + 1) = 2(x^2 - 1) - (x + 4)(x - 1)
6 - 2x - 2 = 2x^2 - 2 - x^2 - 3x + 4
0 = x^2 - x - 2 = (x - 2)(x + 1)
x1 = 2; x2 = -1 - не подходит.
Ответ: 2