Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -6:-2: 2. найдите сумму первых шести ее

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
Шаг +4
-6; -2; 2; 6; 10; 14; 18; 22;

Ах, да, сумма: -6-2+2+6+10+14=24
Отвечает Борисов Егор.
Sn=(2a1+d(n-1))*n /2=2*(-6) + 4(6-1)*6/2= 24