Исследуйте функцию на монотонность и экстремумы у=3-х^2/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Malyarova Anna.
1) D(y)= (- \infty ; -2)\cup(-2;+\infty)2)F(-x)= (3-x^2)\(-x+2) это не равно F(x) и не равно -F(x), значит функция не четна и не нечетна.
3)  найдем нули функции
3-x^2 =0x=\sqrt{3} и x=-\sqrt{3}x+2=0x=-24)вершина -3+x^2 имеет координаты (0;3),это наибольшее значение y,следовательно функция возрастает на (- \infty;0],а убывает на [0;+\infty)