Помогите решить уравнение 8(Х-30)=6Х СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
8(х-30)=6х
8х-240=6х
8х-6х=240
2х=240
х=240:2
х=120