Помогите решить уравнения x(x-3)/6-x/2=0 (5x+3)^2=(3x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
(х(х-3))/6 - х/2=0
х(х-3) - 3х=0
х² - 6х=0
х(х-6)=0
х1=0
х-6=0
х2=6

(5х+3)²=(3х+5)²
5х+3=3х+5         25х²+30х+9=9х²+30х+25
2х=2                    16х²=16
х=1                       х²=1    х=±1