Срочно! Помогите,упростите и решите систему уравненией{6x+3=8x-3(2y-4){2(2x-3y)-4x=2y-8


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

1)6х+3=8х-6у+12

6у=2х+9

2)4х-6у-4х-2у=-8

-8у=-8

у=1

подставляем у=1 в первое уравнение системы и получаем:

6*1=2х+9

2х=-3

х=-3/2