Решите уравнение x+2/3-4x=8 и x-4/2+3x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
1.
x+2/3 - 4x=8
-3x = 22/3
x= - 2 4/9(две целые четыре девятых)

2.
x- 4/2 + 3x= 5
x- 2+3x=0
4x=7
x=7/4
x=1,75