Решите уравнение плиз! 3х^2-11х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

3x^2-11x+8=0
D=-11^2-4*3*8=25    √D=5
x1=(11-5)/(2*3)=1
x2=(11+5)/(2*3)=8/3
Ответ: x1 = 1; x2 = 8/3

 

Еще можно так:

если a + b + c = 0

то x1=1, x2=c/a

Отвечает Миклин Никита.

D=(-11)^2-4*3*8=25

x1=11-5\6=1

x2=11+5\6=2,2\3