Докажите тождество : (a+c)(a-c)-b(2a-b)-(a-b+c)(a-b-c)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
(а+с)(а-с)  - b(2a-b)-(a-b+c)(a-b-c) =0
a²- c²- 2ab +b² - ((a-b)²- c²)  = 0
(a²-2ab+b² -c² )- ((a-b)² - c²)=0
(a-b)²- c² - (a-b)²+c²=0
0=0