С помощью колеса обозрения можно подняться на высоту 135м. Один полный оборот оно совершает за

30мин. какова скорость вращения кабинок

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
T = 30*60 = 1800 сек
omega = 2pi/T = 6.28/1800 = 0.00349 рад/сек
v = omega*R = 0.00349*135 = 0.471 м в сек

0 1