Y=- x^2 +4x-1 помогите построить график пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Y=x^2 - 4x
1) парабола, ветви направлены вверх (коэффициент при x^2 положительный)
2) вершина параболы: x0=4/2=2, y0=4-8=-4. (2; -4)
3) точки пересечения с осью Ох (нули функции): x^2-4x = 0, x*(x-4)=0; x=0, x=4
(0;0) и (4;0)
4) точки пересечения с осью Оу: х=0, у=0. (0;0)
5) ось симметрии: x=2
6) функция возрастает на (2;+бесконечность); функция убывает на (-бесконечность; 2).
7) минимум функции: (2;-4) - точка минимума. у(мин) = -4
Приложение