В саду собрали 12 кг слив,а вишни на 6 кг меньше.Сколько кг вишни собрали?Для оставшегося выражения

составь задачу используя слово килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
Собрали 6 кило вишень
Отвечает Потёмин Иван.
                                     Решение
1) 12-6=6 (кг) - вишни
Ответ: В саду собрали 6 кг вишни
                                 Новая задача
В цехе было 10 кг муки, а в пекарне на 15 больше. Сколько всего кг в пекарне?
                                          Решение
1)10+15 = 25 (кг) - в пекарне
Ответ: В пекарне всего 25 кг