Корень x в квадрате плюс 9 равно икс в квадрате минус 11


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
(√x)^2+9=x^2-11
x+9=x^2-11
x-x^2=-11-9
x-x^2=-20
-x^2+x+20=0
x^2-x-20=0
D=1-4*(-20)=1+80=81 √81=9
x1=(1+9)/2=5
x2=(1-9)/2=-4