построить график функции y+2/x-1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

y+\frac{2}{x}-1=1 \\\ y=-\frac{2}{x}-1+1=-\frac{2}{x}

График функции y=-\frac{2}{x} получен из графика функции y=\frac{1}{x} путем растяжения графика в 2 раза от оси абсцисси симметрии относительно оси абсцисс.