Помогите с 4 очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
2x^2-4xy+4y^2 = (2x^2-4xy+2y^2)+2y^2 = 2(x^2-2xy+y^2) + 2y^2 = 2(x+y)^2 + 2y^2.
2(x+y)^2 >= 0,
2y^2 >= 0,
Значит, выражение неотрицательное