Для яких значень k пряма у= kx -5 проходить через точку (1|3;-2)? ПОМОЖІТЬЬ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.
-2=1/3*k-5
1/3*k=-2+5
1/3*k=3
k=3:1/3=3*3
k=9