Знайти на осі абсцис точку рівновідалену від точок(-5;5) (-3;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Пусть абсцисса данной точки х, ордината 0, тогда

√((х+5)²+25)=√((х+3)²+9)

((х+5)²+25)=((х+3)²+9)

(2)(2х+8)=16

2х+8=8

2х=0

х=0

Точка (0:0)