помогите решить прошу2x+1/5=5


Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Антон.
2x+1/5=5
2x=5-1/5
2x=(25-1)/5
2x=24/5
X=24/10=12/5=2,4
Отвечает Ковалёв Никита.
2x=5-1/5
x=(5-1/5)/2
x=4,8/2
x=2,4