Разложите многочлен на множители а)27+а3 б)х3+2х2y+хy2 в)(2х+1)2(степень) -49


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.
А) 3(9+а)
в)(2x+1)-49=(2x+1)-7=(2x+1-7)(2x+1+7)
Отвечает Бровкин Денис.
A) 3^3+a^3=(3+a)(9-3a+a²)
b) x(х²+2xy+y)²=
=x(x+y)²
в) пусть 2x+1=a, тогда (2x+1)²=a², отсюда a²-49=(a-7)(a+7), подставим наше выражение вместо а и получим (2x+1-7)(2x+1+7)