Нужно упростить выражение: ∜(567k^3 )/∜(7k^15 )


Ответы на вопрос

Отвечает Банух Линочка.

корень 4 степени из (567 k^3/7k^15)= корень 4 степени из (81/k^12)= 3/k^3

Отвечает Смятских Глеб.

Получится:

√4^(567k³/7k¹⁵)=√4^(81/k¹²)=

                                                      k³