Составьте структурные формулы всех возможных изомеров состава С4Н8. Дайте им названия.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
Ch3-ch=ch-ch3 бутен2
Ch2=ch-ch2-ch3 бутен 1
Цис-бутен и транс-бутен
Циклобутан.
Отвечает Шелковый Богдан.

H3C-CH=CH-CH3                           H3C-CH2-CH=CH2     
Бутен-2                                              Бутен-1   
                                                                H        H
H3C-C-CH3                                              \       /
         ||                                                       C=C
       CH2                                                   /      \
 2-метилпропен                                  H3C    CH3
                                                              цис-изомер
H        CH3
  \        /
    C=C
   /      \
CH3   H

транс-изомер