Помогите!решить уравнение по алгебре 10 класс (3/(x^2-2x+1))+2/(1-x^2)=1/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
.........................................


Отвечает Акулов Роман.
3/(1-x)²+2/[(1-x)(1+x)=1/(x+1)
ОЗ (1-x)²(1+x)≠0⇒x≠1 ; x≠-1
3*(1+x)+2(1-x)=1*(1-x)²
1-2x+x²-3-3x-2+2x=0
x²-3x-4=0
x1+x2=3 U x1*x2=-4
x1=-1не удов усл
х2=4
Ответ х=4