Для каждой десятичной дроби укажите её разложение в сумму разрядных слагаемых А) 0,9024 Б) 9,2004

В) 0,9204 1) 9·10-1+2·10-3+4·10-4 2) 9·10-1+2·10-2+4·10-4 3) 9·10-0+2·10-1+4·10-4 4) 9·10-0+2·10-2+4·10-4

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанова Дарья.
1)9•10^-1+2•10^-3+4•10^-4=9•1/10+2•1/1000+4•1/10000=9/10+2/1000+4/10000=0,9000+0,0020+0,0004=0,9024
2)9•10^-1+2•10^-2+4•10^-4=9/10+2/100+4/10000=0,9000+0,0200+0,0004=0,9204
3)9•10^-0+2•10^-1+4•10^-4=9/1+2/10+4/10000=9+0,2+0,0004=9,2004
Ответ:А-1;Б-3;В-2