Укажите выражение для вычисления периметра Четырёхугольника,у которого две стороны равны по n cм,а

третья больше каждой из них на 4 см,а длина четвёртой меньше третьей на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
Периметр это сумма всех сторон
у- длина первой и второй стороны
у+2 - длина 3-й стороны
у+2-5=у-3 - длина четвертой стороны
у+у+у+2+у-3=4у-1
Ответ 4у-1