Упростите и найдите значение выражения при а=2/3 c=-1/3 27(a^2)^3c^3: (a x a^2)^2 (7класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.
а=2/3 c=-1/3
27(a^2)^3c^3: (a x a^2)^2 
=27a^6c^3
: (a^3)^2=27a^6c^3: a^6 =27c^3
=27*(-1/3 ) = 27*(-1)^3/3^3=-27*(-1/27)=27*(-1)/27=-27/27=-1