График какой функции получится, если параболу y=−2x^2 перенести вправо на 1 единицу вдоль оси Ox и

вверх на 2 единицы вдоль оси Oy?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Базовая функция y=-2x²
При сдвиге вправо на 1 единицу по Ох, получим y=-2(x-1)²
Затем, при сдвиге вверх на 2 по оси Оу, получим y=-2(x-1)²+2
Ответ: y=-2(x-1)²+2