решить и найти наиб. отриц. кореньcos(-2x)=очень-очень срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Π/3-2x=+ - π/3+2πn
2x=π/3+ π/3+2πn=2π/3+2πn⇒x=π/3+πn
2x=π/3-π/3+2πn=2πn⇒x=πn

π/3-2х=4π/3
2х=π/3-4π/3=-π
х=-π/2