Школьники помогали собирать урожай. В поле работали 152 ученика, на огороде - на 25 меньше, а в

саду на 88 учеников больше, чем на огороде. Надо приумать такой вопрос, чтобы задача решалась в три действия. . И решить её

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
Вопрос: Сколько всего учеников собрали урожай?
1) 152-25=127(уч.)- собирали в огороде
2) 127+88=215(уч.)-в саду
3) 152+127+215=494(уч.)-всего
Ответ: 494 ученика всего собирали урожай.