Решить уравнение , разложив на множители его левую часть: cos^2(п-x)-sin(п/2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
cos^2( \pi -x)-sin( \frac{ \pi }{2} -x)=0
cos^2x-cosx=0
cosx(cosx-1)=0
cosx=0                      или     cosx-1=0
x= \frac{ \pi }{2} + \pi n, n ∈ Z      или     cosx=1
                                              x=2 \pi k,kZ