Решите срочно 9.7 прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

a)(5х^2-3)-(2x+5)=5x^2

5x^2-3-2x-5-5x^2=0

-8-2x=0

-2x=8

X=-4

b)X^2-(x+1)-(x^2-7x+32)=3

X^2-x-1-x^2+7x-32-3=0

6x=36

X=6

c)

(y^3+3y-8)-(5y-y^3+7)=2y^3-2y-15

Y^3+3y-5y+y^3-2y^3+2y=-15+7+8

0=0