Решите уравнение 5х+2*(6-х)=1-3*(2х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Штурба Наталина.
5x+12-2x=1-6x+9
3x+12=10-6x
3x+6x=10-12
9x=-2
x=-4,5