У Хозяйки Медной горы в одном ларце 250 изумрудов. За хорошую работу она подарила мастеру 190

изумрудов. Сколько изумрудов осталось у Хозяйки Медной горы,если во втором ларце у неё 340 изумрудов ???

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
1) 250 - 190 = 60 шт изумрудов осталось в 1 ларце
2) 340+60= 400 шт изумрудов осталось
Отвечает Кузнецова Марина.
Для начала узнаем сколько у Хозяйки изумрудов
250+340=590 (из) всего
потом узнаем сколько у нее осталась когда она одала 190 изумрудов
590-190=400 (из) осталось
Ответ: осталось 400 изумрудов