Алгебра, 8 класс. Решите уравнение: (x²-3x)²-2(x²-3x)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.
Если что-то непонятно-обращайся^^


Отвечает Максакова Екатерина.
(x^2-3x)^2-2(x^2-3x)=8\\(x^2-3x)=t\\t^2-2t-8=0\\D_1=9\\t_1=1+3=4\\t_2=-2\\x^2-3x=4\\x^2-3x-4\\a-b+c=0\\x_1=-1\\x_2=4\\x^2-3x=-2\\x^2-3x+2=0\\a+b+c=0\\x_1=1\\x_2=2