Помогите срочно Упростите выражение: а) 5а + 7b - 2а - 8b; б) 3 (4x + 2) - 5; в) 20b - (b - 3) +

(Зb - 10).

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
А)5а-2а+7в-8в=3а-в
б)12х+6-5=12х+1
в)20в-в+3+3в-10=20в-в+3в+3-10=22в-7
Отвечает Петров Илья.
A)5a+7b-2a-8b=3a-b
б)3(4x+2)-5=12x+1
в) в не помню как решается,сорри