Представьте многочлен в виде произведения. Укажите хотя бы одно значение а, при котором

произведение будет равно 0: А)10а-5а(в квадрате) Б)а(в квадрате)-25

Ответы на вопрос

Отвечает Солин Арсений.
A) 10a -5a² =5a(2 -a), при а=2
5a(2 -2) =5a*0 =0

B) a² -25 =(a -5)(a +5), при a =5
(a -5)(a +5) =(5 -5)(5 +5) =0*10 =0