Найдите сумму: всех натуральных чисел, не превосходящих 150


Ответы на вопрос

Отвечает Капустяк Валерия.

найдем сумму по арифметической прогрессии,от 1 до 150,по формуле ариф.прогресси,S=(1+150)*150/2=151*75=11325