6^х>= 2^х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.
6^x \geq 2^x|:2^x\ \textgreater \ 0 \\ \\   \frac{6^x}{2^x} \geq 1 \\   \\ ( \frac{6}{2})^x \geq 1
3^x \geq 3^0 (3>1, знак неравенства не меняется)
x \geq 0
Ответ: [0;+\infty)