Точкои масои 9 кг. движется по закону s(t)=1/4t^4-5t^2 вычислити скорость двежене точки её ускорене

в момент времени 4с.Какая сила действует в этот момент вренени.

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.
V(t)=s'(t)=t³-10t
a(t)=v'(t)=3t²-10
v(4)=4³-10*4=64-40=24
a(4)=3*4²-10=48-10=38
F(t)=ma(t)
F(4)=9*38=342