2х+3у=7 4х - 3у=5 помогите решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Маша.
Складываем их. Получаем:
2х+4x+3y-3y=7+5
6x=12
x=2

4*2-3y=5
8-5=3y
y=1