На две полки поставили 44 книги. на одну из них поставили на 14 книг больше чем на другую. сколько

книг поставили на каждую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Иван.
Пусть на первой полке-x,тогда на второй-x+14
x+x+14=44
2x=30
x=15
15-на первой
15+14=29-на второй
Отвечает Синельникова Кристина.
На одной15 на второй 29 книг