Найти период функции y=2tg(3x+)


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.
Чтобы найти период tgx, надо период функции tgx разделить на коэффициент при x:
y=2tg(3x+\frac{\pi }{4} )\\T=\frac{\pi}{3}