Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24см.Площадь какой фигуры больше,если длина

прямоугольника 1дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
1дм = 10 см
24:2- 10 = 2 см ширина прямоугольника
10 * 2 = 20 см кв - площадь прямоугольника
24: 4= 6 см одна сторона квадрата
6 * 6 = 36 см кв - площадь квадрата

Квадрат больше
Отвечает Баранов Семён.
Если длина прямоугольника 1 дм = 10 см, то ширина равна (24-2*10)/2=2. Площадь прямоугольника равна 2*10 = 20.
У квадрата стороны равны, значит сторона равна 24/4=6. Площадь квадрата 6*6=36
Вывод: площадь квадрата больше