Lg^3x-lg^2x-6lgx=0 помогите срочно плз


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
lg^3 x-lg^2 x-6 lg x=0
lg x=t
t^3-t^2-6t=0
t(t^2-t-6)=0
t=0;t_1=0
t^2-t-6=0
D=(-1)^2-4*1*(-6)=25
t_2=\frac{1-5}{2*1}=-2
t_3=\frac{1+5}{2*1}=3
lg x=0;x_1=10^0=1
lg x=-2;x=10^{-2}=0.01
lg x=3;x=10^3=1000
ответ: 0.01; 1; 1000