(3x-2)^2-(3x-1)(3x+1)=-2xрешите пожалуйста уравнение , срочно )


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
Все решение на фотографии.

Отвечает Котик Розалия.
(3x-2)²-(3x-1)*(3x+1)=-2x
9x²-12x+4-(9x²-1)=-2x
9x²-12x+4-9x²+1=-2x
-12x+5=-2x
10x=5  |÷10
x=0,5.
Ответ: x=0,5.