Реши уравнение. (6*y+14):2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
(6 * у + 14) : 2 + 15 = 40
(6у + 14) : 2 = 40 - 15
(6у + 14) : 2 = 25
6у + 14 = 25 * 2
6у + 14 = 50
6у = 50 - 14
6у = 36
у = 36 : 6
у = 6
проверка:
(6 * 6 + 14) : 2 + 15 = 40
(36 + 14) : 2 + 15 = 40
50 : 2 + 15 = 40
25 + 15 = 40
40 = 40